Son 167 los binomios para el GPH 2019

Ayer Jueves a las 21 hs.  se cerraron las inscripciones para lo que será la cuadragésima sexta edición del Gran Premio de la Hermandad, tanto del lado Argentino como del Chileno. El parque como se esperaba con respecto a otros años iba a estar diezmado debido a la situación económica del País, pero no solamente de éste lado  disminuyó el parque automotor, en el sector Chileno se inscribieron 20 binomios menos que el año pasado.

De los 207 inscriptos del año pasado en esta oportunidad se anotaron 167 binomios

Inscriptos Lunes 8/07/19

1 – Cat D – 407 – Riestra Adrian –Mallada Victor

2 – Cat D – 435 – Herrera Rodrigo- Ponce Gabriel

3 – Cat G – 801 – Preto Luciano-Der Chanessyan Marcelo

4 – Cat G – 811 – Preto Daniel –Roberto Morales

5 – Cat B – sorteo – Peña Paillan (Perez Jonatan –Paillan Patricio)

6 – Cat D – sorteo – Peña Repuestos El Porvenir (Vera Lucas –Vera Agustin)

7 – Cat F – Godoy Francisco –Ranz Fernando (cambio cat)

8 – Cat D – 432 – Martínez Martin – Rolin Cristian

9 – Cat A + – 904 – Torres Gerardo – Torres Vanessa

10 – Cat C – 331 Sosa Jorge – Desimone Dario

11 – Cat E – Carletti Facundo – Visic Alan (cambio cat)

12 – Cat B – Peña los Pesados (Ramiro y Fernando Barrenechea)

13 – Cat F – peña peco Competición – Otz Javier – Martínez Claudio

14 – Cat G – 817 – Peña el Gallego Competición (Gutiérrez Alejandro –Wyss Pablo)

15 – Cat D – 442 Praussello Joaquín – Wilder

16 – Cat E – Sorteo – Preto Constante Moreno-Preto Francesco

17 – Cat G – 814 – Fernandino Adrián – Cárdenas Facundo

18 – Cat D – 439- Suarez Patricio – Cárcamo Víctor

19 – Cat F – sorteo – Bustos Claudio – Machado Matías

20 – Cat C – sorteo – Peña Sanchez – Leiva – Sanchez Walter – Leiva Jose

21 – Cat E – Barrientos Oyarzo – Bristilo Nicol Cchile)

22 – Cat E – Luksic nikolas – Montaner Diego

23 – Cat B – Guerrero Marcelo – Gallardo Enrique

Inscriptos martes 9/07/19

1 – Cat D – 438 – Mansilla Cesar –Gonzales Gustavo

2 – Cat D – 412 – Podwiazni Javier –Nuñez Mauricio

3 – Cat D – 406 – Bitsch Facundo – Caraballo Lucas

4 – Cat G – Benítez Ángel– Cárdenas Eduardo

5 – Cat A + – Martínez Emiliano – Santana Daniel

6 – Cat E – Groves Daniel – Verón Martin

7 – Cat G – Masle Jacob – Bahamonde Nelson

8 – Cat G – Masle Cristóbal – Ascencio Cristian

9 – Cat E – Kuzmanic Juan Carlos – Álvarez Sebastián

10 – Cat E – España Felix – Emig Marialis

11 – Cat A+ – España Abel – Zuñiga Jonathan

12 – Cat G – Mladinic Luis – Sepulveda Marcos

13 – Cat D – Mladinic Eduardo – Javier coto

14 – Cat C- 317 – Peña Sosa – Sosa Luis – Sosa Lucas

15 – Cat D – 437 – Peña Almanza Racing – Cárcamo Héctor – Danna Francisco

16 – Cat D – 460 – Cárcamo Carlos – Medone Fernando

17 – Cat D – 464 – Bronzini Federico – Bronzini Constanza

18 – Cat F – 704 – Marchan Rubén – Vera Juan Carlos

Inscripciones 10/7/19

1 – Cat D – Pino Ariel Alejandro – Rodrigo Nuñez Oyarzun

2 – Cat B – Peña los Los Amigos – Pedroso

3 – Cat D – 433 – Europa Raicing – Cárcamo Eladio . Cárdenas Víctor

4 – Cat G – Vidal Agustín – San Juan Ángel Fernando

5 – Cat C – 302 – Peña HS Competición – Surt Horacio – González Julián

6 – Cat A – 105 – Retamal Gabriel – Torales Esteban

7 – Cat E – sorteo – Milosevic Eric – Coky Emiliano

8 – Cat E – 616 – Peña Fabripac – Rumachela Gastón – Rumachela Claudio

9 – Cat C – 303 – Marquez Pablo – Marquez Angel

10 – Cat D – 492 – Escudería Senkovic – Senkovic Luis – Senkovic Nicolás

11 – Cat D – sorteo – Peña Mecánica Velázquez – Ule David Alejandro – Giménez Darío

12 – Cat D – 470 – Galvarini Marcelo – Fiocchi Felipe

13 – Cat C -. Sorteo – El Chañaral – Priori Luis – Priori Claudio

14 – Cat A – 103 – González Manuel . Fernández Emanuel

15 -. Cat E – 602 – Peña Rossi Asoc. – Rossi Emanuel – Pereyra Leonardo

16 – Cat E – 605 – Fernando Andrade – Arralde Luis

17 – Cat B – Sorteo – Avendaño Guillermo – Avendaño Mario

18 – Cat B – 201 – Manolo Competición – Damián Alvarado .-Raiun Iván

19 – Cat D – 472 –Manolo Competición 2 – Arias Rubén – NN

20 – Cat C – 310 – Maira Vidal – Cárdenas Sandra Mabel

21 – Cat D – 403 Peña Yagan Racing (Pavlov Ignacio Nicolás – Pavlov Miguel E

22 – Cat D – 415 Barría Águila José Antonio – Uribe Hernández Cesar Alejandro

23 – Cat D – 422 – Fontenla Fontenla Gustavo Javier – Calderón Fabián Alberto

24 – Cat D – 445 – Peña Modo Sport (Vidal Joaquín Sebastián – Vidal Leonardo

25 – Cat D – 468 – Ampuero Melgarejo Rubén Héctor – Muñoz Manríquez Diego A

26 – Cat D – Sn Gutiérrez Facundo Gastón – Díaz Emiliano Agustín

27 – Cat D – Sn Sarmiento Torres Julio Daniel – Pavlov Norberto Ayrton

28 – Cat E – Sn – Chiesa Fernando María – Santana Raúl Osvaldo

29 – Cat F – 709 Álvarez Calisto Hugo Juvenal – Álvarez Calisto Marcelo

30 – Cat E – 613 – Escuderia Los Álamos – Vera Jorge – Eduardo Garay

31 – Cat – 404 – Stork Dante – Stork Ariel

32 – Cat C – 301 – Zanetti Hernan – Gandolfi Gabriel

33 – Cat E – sorteo – J&L – Chola Competición – Alvarado Jorge – Paredes Juan Pablo

34 – Cat D – sorteo – Peña el Zorro Competición – Emanuel collante

35 – Cat B – 209 – Santana Angel – Thomson Enrique

36 – Cat B – 222 – Senkovic Alan – Senkovic Gabriela

37 – Cat D – 436 – Peña Sosa 1 – Sosa Aldo – Sosa Gustavo

38 – Cat D – 509 – Hernández Manuel – Vidal Edgardo

39 – Cat D – 423 – Muñoz Víctor – Toledo Cristian

40 – Cat D – 447 – Blanco Sebastián – Iglesias Santiago

41 – Cat B – 214 – Barría Manuel – Pérez Cristian

42 – Cat A + – sorteo – Villarroel Miguel Ángel – Villarroel Gabriel

43 – Cat D – 413 – Rocha Julio – Bustamante Nahuel

44 – Cat B – 207 – Gurrero Marcelo – Gallardo Enrique

45 – Cat D – 474 – Wurth Juan Carlos – Wurt Marcelo

46 – Cat A + – sorteo – Barría Ángelo – Alarcon Nicolás

47 – Cat E – sorteo – Sanchez Patricio – Torres Villarroel Marcos

48 – Cat D – 414 – Goich España Sandro – Guineo Jorge

49 – Cat D – Renso Vojnovic – Julio Molina

50 – Cat F – 708 – Ojeda Juan – Andrade Patricio

INSCRIPCIONES 11-7-19

1 –Cat D –sorteo -Ojeda Martin –NN

2 –Cat A –sorteo- De Amuchategui Roberto –De Amuchategui Matías

3 – Cat C- sorteo – Alarcon Zuñiga Miguel Angel –Polanco óscar

4- Cat F –706- Nieva Martin –Mellado Cesar

5 Cat E – camb cat- Villarroel Juan- Aguila Jorge

6- Cat E -618 –Anriquez Ricardo Andres –Anriquez Ricardo Eraldo

7- Cat D -411 –Oyarzun Daniel-Visic Lincoman Juan

8- Cat D -420 – Marchisio Sebastián- Igor Martin

9- Cat A – Sorteo- Ateiro Federico-Paniagua Javier

10- Cat E – 602- Bitsch Matias – Peschiutta Carlos

11- Cat D -446 – Perez santana Gabriel-Mansilla Huenchur Santiago

12-Cat D -431 –Mandrini Mariano –Villarreal José

13 -Cat D -477 -Peña el zorro – Igor Richard-Vivar Federico

14 –Cat B -204 –Rocha julio –Echeverria Hector

15- Cat A +-sorteo – Martínez Alejandro –Ignao Leonardo

16- Cat D -451 –Alderete Marcelo- Guerrero Alvaro

17 –Cat D -449- Ateiro Ignacio-Garcia Ian

18- Cat D -444-Garcia Leonardo- Garcia Mario

19 – Cat D -488- Castro Sofia –Gallardo Gabriela

20- Cat D -416- Sobino Ricardo – Astorga Victor

21- Cat D -429 – Diaz Eduardo –Gatica Ana

22- Cat A -118- Garcilazo Ruben Dario –Perez Hugo

23- Cat B -203- Marchisio Luis- Gomez Damian

24- Cat A – sorteo – Romero Roberto – Arias Mauricio

25-Cat E – cambia cat- Agnes Fernando- Schmeisser Oscar

26- Cat D -450- Marchisio Gonzalo – Nievas Federico

27- Cat A -109- Escuderia los Álamos 1 –Alvarado Rodrigo- Alvarado Oscar

28- Cat A –sorteo- Abregu Cristian- Flores Facundo

29-Cat D – 428- Hermosilla Samuel – Menendez Franco

30 – Cat F -703- Rodriguez Nestor – Lopez Marco

31 – Cat G – 809- Torino Gabriel- Rodrigues Brandon

32- Cat G- 807 – Ovelar Marcelo-Pacheco Gabriel

33- Cat C – 327 – Nievas Ruben – Nievas Amanda

34- Cat G- 822- Chebel Mariano – NN

35-Cat E – 607 – Maslov Daniel – Juarez Mariana

36 –Cat C- 323- Cardenas Gustavo- Paredes Patricia

37- Cat D -401 –Escuderia los Fueguinos – Finocchio Matias – Federico Galvarini

38- Cat a desig –Osores Nestor –Agüero Nicolas

39 –Cat D -490- Guic Jorge- Barticevic Ivan

40- Cat G – 804- Dubrock Orlov- Barria Nelson

41-Cat G – sorteo- Guic Branko- Gonzalo Cerda

42 Cat E – sorteo-Rogosich Stefan-Vidal Rafael

43-Cat G- Vilisic Eugenio –Lavori Alejandro

44 Cat E – 618 Moreno Fredy- Gonzalez Manuel

45-Cat A- 114 Arrizaga Sergio -Ignacio Paz

46- Cat A – 110 Alarcon Francisco – Alarcon Igancio

47- Cat D – Almonacid Bastian- Almonacid Camila

48- Cat B – 218 – Pêsoa Fredy – Riquelme Rodolfo

49 -Cat G- cam cat – Marquez Vladimiro –Paredes Eric

50 -Cat E – 614 -Aguilar Gustavo –Oyarzun Ricardo

51- Cat D – 409- Almonacid Hector – Villarroel Roberto

52- Cat A – 119 -Gonzalez Pedro- Olmedo Alexis

53- Cat D- cam cat – Gallardo Patrico- Barrientos Cristian

54- Cat E –cam cat – Cuevas Luis –Oyarzo Cesar

55- Cat B – sorteo – Andunce Patricio-Andunce Rodrigo

56- Cat E – 617- Barrientos Arturo-Franeen Marcelo

57 -Cat F- 710 – Arduino Emiliano –Alvarado Mauro

58 -Cat F –sorteo – Arduino Elian – Lobato mateo

59- Cat A+ – sorteo- Arrieta Mauro- Rega Marina

60 – Cat E – 609 -Sanchez Alejadro- Sanchez Vicente

61 – Cat D .- 441 PRAUSSELLO FERNANDO AGUSTIN – WILDER SEBASTIAN NICOLAS

62 – Ca D – 469 ORELLANA ROBERTO MILCIADES – SARMIENTO ANDRES RENE

63 – Cat D – SN – PADIN PALAVECINO MARINA SOLEDAD – BALBI DANTE RAUL

64 – Cat D – MARTINEZ ELADIO JUAN MARCELO – ROLON MARCOS EZEQUIEL

65 – Cat D – TAGLE JORGE RAFAEL – GARRO MARCELO MIGUEL ANGEL

66 – Cat D – LOPEZ ALFREDO FABIAN – HERNANDEZ UNQUEN LUIS ROBERTO

67 – Cat E – 621 – PEÑA LASU CUMELCAN (DEANE PABLO DANIEL – DEANE AGUSTIN DANIEL)

68 – Cat E – SN – GODOY PABLO DANIEL – GODOY TOMAS

69 – Cat F – 711 – BRONZOVICH BRIZUELA ESTEBAN VLADIMIR – HERNANDEZ ANDRADE JORGE LUIS

70 – SN – PEÑA LOS CAMPEROS ( BARRIA MUÑOZ PEDRO ORLANDO – FERNANDEZ FACUNDO )

71 – Cat G – 806 D`ANGELO GUSTAVO – ARAVENA JOSE ALBERTO

72 – Cat G – 815 PADIN DANIEL – PALAVECINO SANDRA

73 – Cat G – 823 JARA NICOLAS HUGO – VIDAL LEVILL SEBASTIAN EZEQUIEL

74 – Cat A + – SN – LOIZA RIVERA NICOLAS ALEJANDRO – MARIÑAS VAZQUEZ JUAN BAUTISTA

75 – Cat A + – SN – RAIMILLA CANCINO MARCELO HERNAN – GOMEZ DAMIAN EUGENIO

76 – Cat. G – Sandro Vojnovic Pérez – Francisco cardenas

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

*