Se viene la segunda

El Moto Club Río Grande será el anfitrión de la 2º  fecha del campeonato provincial de motocross 2018, que se disputará mañana 27 de mayo en el circuito Hugo Hernández ubicado en el Autódromo de nuestra ciudad.

Para mañana el cronograma de la competencias es la siguiente:

DOMINGO 27/05 – COMPETENCIA

08:00 hs Apertura del circuito

08:30 – 09:30 hs Parque cerrado OBLIGATORIO PARA TODAS LAS CATEGORÍAS. SE INGRESA CON MOTORES APAGADOS

08:30 – 09:30 hs Pago del Seguro Médico

09:30 hs Charla de pilotos OBLIGATORIA

1ra SERIE

10:00 hs ATV Damas / ATV Promocional / ATV Master 10 minutos + 1 vuelta

10:20 hs ATV Limitada 350 / ATV Limitada Junior 10 minutos + 1 vuelta

10:40 hs ATV Mini 110 CENTRIFUGOS 10 minutos + 1 vuelta

11:00 hs Moto Junior 12 minutos + 2 vueltas

11:25 hs Moto Promocional / Moto Master 12 minutos + 2 vueltas

11:50 hs Moto Open / Moto Experto 14 minutos + 2 vueltas

12:20 hs ATV Elite / ATV PRO 14 minutos +2 vueltas

12:50 hs ATV y Moto Pre Mini 10 minutos

2da SERIE

13:10 hs ATV Damas / ATV Promocional / ATV Master 10 minutos + 1 vuelta

13:30 hs ATV Limitada 350 / ATV Limitada Junior 10 minutos + 1 vuelta

13:50 hs ATV Mini 110 CENTRIFUGOS 10 minutos + 1 vuelta

14:15 hs Moto Junior 12 minutos + 2 vueltas

14:40 hs Moto Promocional / Moto Master 12 minutos + 2 vueltas

15:05 hs ATV y Moto Pre Mini 10 minutos

15:20 hs Moto Open / Moto Experto 14 minutos +2 vueltas

15:50 hs ATV Elite / ATV PRO 14 minutos + 2 vueltas

LISTADO DE INSCRIPTOS :
Moto expertos:
21 Bleuer Martín
5 Lenti Ariel
22 velazquez Javier
3 Martinez Gaston 
12 Pintos Aaron
82 Rodrigo Mancilla
46 Leonardelli Gaston
58 Cárdenas Facundo
ATV Elite:
5 Ruiz German
80 Dana Francisco
32 Gutierrez Juan Carlos
8 Antileft Sergio
43 Franco Axel
44 Barria Tomas
77 Nievas Federico
41 Castro Sofia
48 Labrone Gaston
11 Cárcamo Cristian
Moto Open:
101 Kevin Orellana
150 Orlando Nicolas
151 Brizuela Pablo
ATV Damas:
703 Sosa Claudia
717 Padin Mariana
701 Cabeda Camila
713 Hernandez Mariela
Moto Promocional:
499 Gonzalez Joaquin
411 Gandolfi Juan Cruz
470 Thompson Martin
463 Von Mundhard Facundo
415 Miño Marcelo
420 Suarez Franco
Moto Master:
222 Rodriguez Ramon
Moto Junior:
522 Jerez Julieta
501 Ermaliuk Mirko
521 Ermaliuk Ezra
550 Cid Joaquin
558 Lera Nadir
529 Cordoba Elias
513 Ortega Martin
ATV 110:
807 Vargas Lautaro
820 Ortega Santiago
825 Ruiz Valentin
802 Melogno Powhatan
??? Godoy Miguel
Moto 65cc:
2 Thompson Lautaro
509 Lorenzoni Santiago
513 Villaroel Santino
8 Rodriguez Alvaro
520 Carabajal Emanuel

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *


*